31.03.2008

DEUTSCHE MEISTERSCHAFT in Rodenbach,Germany 

Männer rechts -60 kg
1.Kevin Berberich HANAU
2.Jan Klingberg HANAU
3.Martin Roese SC EINTRACHT BERLIN
4.Paul Kühn FRANKFURT/O
Männer rechts -70 kg
1.Matthias Schlitte WOLFSBURG
2.Dimitar Yankov MÜNCHEN.
3.Andreas Kibler BOCHUM
4.Damian Mateja TSV KIEL-SCHILKSEE

Männer rechts -80 kg
1.Dieter Spannagel MÜNCHEN
2.Alexander Woiten MÜNCHEN
3.Pierre Zummach EDEMISSEN
4.Ivan Woiten MÜNCHEN
Männer rechts -90 kg
1.André Riske FRANKFURT/O.
2.Thomas Lanvermeyer HOYELER ADLER
3.Ivan Metzker MÜNCHEN
4.André Niewerth EDEMISSEN
Männer rechts -100 kg
1.Stefan Lindner FRANKFURT/O.
2.Marc-André Lenz HANAU
3.Anatoli Adrienko SALZWEG
4.Andreas Eckardt HANAU
Männer rechts -110 kg
1.André Niemeyer HOYELER ADLER
2.Frank Matziol EDEMISSEN
3.Jens Schridde EDEMISSEN
4.Joachim Schumacher ROTTENBURG
Männer rechts +110 kg
1.Dirk Schenker WOLFSBURG
2.Hagen Römer HANAU
3.Stefan Neubauer HALTERN

4.Christian Reichmann HALTERN

FRAUEN rechts 60 kg
1.Katrin Mook HANAU
2.Natalia Lokstein HANAU
Frauen rechts +60 kg
1.Camilla Kättström GRIESHEIM
2.Dany Hagel HANAU
3.Tanja Killmaier HANAU
4.Laura Branding EDEMISSEN
Junioren rechts 70 kg
1.Barry Jaehneke BERLIN PROTOTYPES.
2.Simon Block EDEMISSEN
3.Oliver Groth FRANKFURT/O.
4.Marcel Krefting HANAU
Junioren rechts +70 kg
1.Alexander Liluashvili EDEMISSEN
2.Daniel Peters HOYELER ADLER
3.Daniel Prudon HALTERN
4.Max Ramspoth HOYELER ADLER
Masters Männer rechts 80 kg
1.Georg Kölle FRANKFURT/O.
2.Wladimir Hermann KSV ISPRINGEN
3.Jürgen Baumann HANAU
4.Klaus-Dieter Gondzig FRANKFURT/O.
Masters Männer rechts +80 kg
1.Stefan Metka GRIESHEIM
2.Achim Edel HANAU
3.Gerd Wien HOYELER ADLER
4.Wolfgang Becker EDEMISSEN
 
Männer links 60 kg
1.Jan Klingberg HANAU
2.Kevin Berberich HANAU
3.Martin Roese SC EINTRACHT BERLIN
4.Paul Kühn FRANKFURT/O.
Männer links -70 kg
1.Dimitar Yankov MÜNCHEN
2.Andreas Kibler BOCHUM
3.Felix Bürger KSV ISPRINGEN
4.Damian Mateja TSV KIEL-SCHILKSEE

Männer links 80 kg
1.Dieter Spannagel MÜNCHEN
2.Alexander Woiten MÜNCHEN
3.Ivan Woiten MÜNCHEN
4.Patrick Clobes DARMSTADT
Männer links -90 kg
1.Robert Kornek HANAU
2.Ivan Metzker MÜNCHEN
3.Thomas Lanvermeyer HOYELER ADLER
4.Enrico Strejcek EDEMISSEN
Männer links -100 kg
1.Anatoli Adrienko SALZWEG
2.Stefan Lindner FRANKFURT/O.
3.Andreas Eckardt HANAU
4.Marc-André Lenz HANAU
Männer links -110 kg
1.Sergej Fuhr SALZWEG
2.André Niemeyer HOYELER ADLER
3.Frank Matziol EDEMISSEN
4.Kevin Dreckmann HALTERN
Männer links +110 kg
1.André Riske FRANKFURT/O.
2.Hagen Römer HANAU
3.Sebastian Reichert FRANKFURT/O.
4.Hartmut Jentsch WOLFSBURG
Frauen links 60 kg
1.Katrin Mook HANAU
2.Natalia Lokstein HANAU

Frauen links +60 kg
1.Laura Branding EDEMISSEN
2.Dany Hagel HANAU
3.Tanja Killmaier GRIESHEIM
Junioren links 70 kg
1.Barry Jaehneke BERLIN PROTOTYPES
2.Oliver Groth FRANKFURT/O.
3.Alexander Buß HOYELER ADLER
4.Philip Menzel HOYELER ADLER
Junioren links +70kg
1.Alexander Liluashvili EDEMISSEN
2.Daniel Peters HOYELER ADLER
3.Daniel Prudon HALTERN
4.Tim Kretschmer KSV ISPRINGEN
Masters Männer links 80 kg
1.Wladimir Hermann KSV ISPRINGEN
2.Georg Kölle FRANKFURT/O.
3.Jürgen Baumann HANAU
4.Klaus-Dieter Godzik FRANKFURT/O.
Masters Männer links +80 kg
1.Achim Edel HANAU
2.Stefan Metka GRIESHEIM
3.Hartmut Jentsch WOLFSBURG
4.Wolfgang Becker EDEMISSEN

Club-Wertung
1. "Over the Top" Hanau
2. Armwrestling Club Frankfurt/Oder
3. Armwrestling Club Mümchen
4. Top Grip Edemissen

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Kostenlose Homepage erstellen bei Beepworld
 
Verantwortlich für den Inhalt dieser Seite ist ausschließlich der
Autor dieser Homepage, kontaktierbar über dieses Formular!