:http://www.beepworld.de/hp/extras/musik/sash-equador.mid:m                         

2.05.2009

DEUTSCHE MEISTERSCHAFT in Haltern am See,Germany 

Männer rechts -60 kg
1. Anzaur Merkel (Sportschule Ertan)
2. Martin Roese (Eintr. Berlin)
3. Philip Menzel (Hoyeler Adler)
4. Dennis Füchsel (Frankfurt Oder)
Männer -70 kg rechts
1. Dimitar Yankov (Bavarian Grizzlys)
2. Ronny Liefeldt (Frankfurt Oder)
3. Fabian Täger (VFL Wolfsburg)
4. Ramasan Rabadanov (Eintr. Berlin)
Männer -75 kg rechts
1. Matthias Schlitte (VFL Wolfsburg)
2. Udo Weiß (Frankfurt Oder)
3. Alexander Pudor (Hamburg)
4. Albert Weingart (Bavarian Grizzlys)
Männer -80 kg rechts
1. Alex Voth (Bochum)
2. Alexander Woiten (Bavarian Grizzlys)
3. Andreas Kibler (Bochum)
4. Pierre Zummach (Edemissen)
Männer -85 kg rechts
1. Ivan Metzker (Bavarian Grizzlys)
2. Robert Kornek (Hanau)
3. Lukas Salomon (Hanau)
4. Carsten Gereke (Bavarian Grizzlys)
Männer -90 kg rechts
1. Dieter Spannagel (Bavarian Grizzlys)
2. Thomas Lanvermeyer (Hoyeler Adler)
3. Sergey Michel (Hamburg)
4. Max Heckendorf (Frankfurt Oder)
Männer -100 kg rechts
1. Stefan Linder (Frankfurt Oder)
2. Frank Matziol (Edemissen)
3. Alexander Warkentin (Hanau)
4. Anatoli Andrienko (Bavarian Grizzlys)
Männer -110 kg rechts
1. Dirk Hammerschmidt (Frankfurt Oder)
2. Jens Schridde (Edemissen)
3. Florian Kellersmann (Bochum)
4. Alexander Schult (Haltern)
Männer +110 kg rechts
1. André Riske (Frankfurt Oder)
2. André Niemeyer (Hoyeler Adler)
3. Stefan Neubauer (Haltern)
4. Dirk Schenker (VFL Wolfsburg)
Frauen -60 kg rechts
1. Marie Weiß (Frankfurt Oder)
2. Jessica Zeiger (Kassel)
Frauen +60 kg rechts
1. Katrin Mook (Hanau)
2. Camilla Kättström (Hanau)
3. Dany Hagel (Hanau)
4. Laura Branding (Edemissen)
Junioren -70 kg rechts
1. Oliver Groth (Frankfurt Oder)
2. Philip Menzel (Hoyeler Adler)
Junioren +70 kg rechts
1. Daniel Peters (Hoyeler Adler)
2. Maximilian Ramspeth (Hoyeler Adler)
3. Alexander Metzker (Bavarian Grizzlys)
4. Maximilian Zimmermann(VFL Wolfsburg)
Männer Masters -80 kg rechts
1. Georg Kölle (Frankfurt Oder)
2. Peter Zeiger (Kassel)
3. Wladimir Hermann (Ispringen)
4. Jürgen Baumann (Hanau)
Männer Masters +80 kg rechts
1. Stefan Metka (Hanau)
2. Michael Mucha (Bavarian Grizzlys)
3. Sandor Szilagyi (Frankfurt Oder)
4. Hartmut Jentsch (VFL Wolfsburg)
 
Männer links 60 kg
1. Anzaur Merkel (Sportschule Ertan)
2. Martin Roese (Eintr. Berlin)
3. Dennis Füchsel (Frankfurt Oder)
4. Paul Kühn (Frankfurt Oder)
Männer -70 kg links
1. Ramasan Rabadanov (Eintr. Berlin)
2. Kevin Berberich (Hanau)
3. Dimitar Yankov (Bavarian Grizzlys)
4. Daniel Balzer (Frankfurt Oder)
Männer -75 kg links
1. Albert Weingart (Bavarian Grizzlys)
2. Udo Weiß (Frankfurt Oder)
3. Alex Wagner (Bochum)
4. Jürgen Baumann (Hanau)
Männer -80 kg links
1. Alex Voth (Bochum)
2. Alexander Woiten (Bavarian Grizzlys)
3. Daniel Ivanov (SAV Kassel)
4. Pierre Zummach (Edemissen)
Männer -85 kg links
1. Ivan Metzker (Bavarian Grizzlys)
2. Lukas Salomon (Hanau)
3. Christoph Riepe (Hoyeler Adler)
4. Robert Kornek (Hanau)
Männer -90 kg links
1. Dieter Spannagel (Bavarian Grizzlys)
2. Thomas Lanvermeyer (Hoyeler Adler)
3. Niklas Meyer (Hoyeler Adler)
4. Sergey Michel (Hamburg)
Männer -100 kg links
1. André Riske (Frankfurt Oder)
2. Anatoli Andrienko (Bavarian Grizzlys)
3. Stefan Lindner (Frankfurt Oder)
4. Christian Stahlhofen (Bochum)
Männer -110 kg links
1. Florian Kellersmann (Bochum)
2. Dirk Hammerschmidt (Frankfurt Oder)
3. Kevin Dreckmann (Haltern)
4. Eric Hoppe (Ispringen)
Männer +110 kg links
1. André Niemeyer (Hoyeler Adler)
2. André Schaare (Edemissen)
3. Tobias Lenk (VFL Wolfsburg)
4. Stefan Neubauer (Haltern)
Frauen -60 kg links
1. Natalie Lockstein (Hanau)
2. Marie Weiß (Frankfurt Oder)
3. Jessica Zeiger (Kassel)
Frauen +60 kg links
1. Katrin Mook (Hanau)
2. Laura Branding (Edemissen)
3. Dany Hagel (Hanau)
4. Katja Gräser (Haltern)
Junioren -70 kg links
1. Oliver Groth (Frankfurt Oder)
2. Philip Menzel (Hoyeler Adler)
Junioren +70 kg links
1. Daniel Peters (Hoyeler Adler)
2. Daniel Prudan (Haltern)
3. Maximilian Zimmermann(VFL Wolfsburg)
4. Alexander Metzker (Bavarian Grizzlys)
Männer Master -80 kg links
1. Wladimir Hermann (Ispringen)
2. Peter Zeiger (Kassel)
3. Georg Kölle (Frankfurt Oder)
4. Jan Klingenberg (Hanau)
Männer Master +80 kg links
1. Michael Mucha (Bavarian Grizzlys)
2. Stefan Metka (Hanau)
3. Hartmut Jentsch (VFL Wolfsburg)
4. Winfried Lind (Hanau)

Club-Wertung
1. Armwrestling Club Frankfurt/Oder
2. Bavarian Grizzlys
3. „Over the Top“ Hanau
4. Hoyeler Adler

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Gratis Homepage erstellen bei Beepworld
 
Verantwortlich für den Inhalt dieser Seite ist ausschließlich der
Autor dieser Homepage, kontaktierbar über dieses Formular!