23. Deutsche Meisterschaft 2010
.ausgetragen am 17. April in Rodenbach bei Hanau.
.
Männer rechts -60 kg
1. Alexander Michalow (Bochum)
2. Anzaur Merkel (München)
3. Philip Menzel (Hoyeler Adler)
4. Ilhami Karakus (Sportschule Ertan)
Männer -70 kg rechts
1. Ramasan Rabadanov (Eintr. Berlin)
2. Kevin Berberich (Hanau)
3. Andrej Purchomenko (München)
4. Fabian Täger (Wolfsburg)
Männer -75 kg rechts
1. Ivan Pilipenko (Mönchengladbach)
2. Matthias Schlitte (Wolfsburg)
3. Udo Weiß (Frankfurt/Oder)
4. Alex Wagner (Mönchengladbach)
Männer -80 kg rechts
1. Alex Voth (Bochum)
2. Pierre Zummach (Edemissen)
3. Andreas Höffner (Langen)
4. Janus Smolarczyk (Hanau)
Männer -85 kg rechts
1. Ivan Metzker (Bavarian Grizzlys)
2. Robert Kornek (Hanau)
3. Marco Strejcek (Edemissen)
4. Sergej Krutkowski (Berlin)
Männer -90 kg rechts
1. Daniel Ivanov (Kassel)
2. Thomas Lanvermeyer (Hoyeler Adler)
3. Enrico Strejcek (Edemissen)
4. Maik Kohlrausch (Haltern)
Männer -100 kg rechts
1. Christian Stahlhofen (Bochum)
2. Florian Kellersmann (Bochum)
3. Max Schäfer (Hanau)
4. Frank Matziol (Edemissen)
Männer -110 kg rechts
1. Essan Abbas (München)
2. Jens Schridde (Edemissen)
3. Marc-André Lentz (Hanau)
4. Max Dreckmann (Haltern)
Männer +110 kg rechts
1. Bei dieser Klasse
2. muss noch etwas
3. geklärt werden -
4. Ergebnis folgt in Kürze!
Frauen -60 kg rechts
1. Katrin Mook (Hanau)
2. Natalie Lockstein (Hanau)
3. Nadine Schmarg (Edemissen)
4. Barbara Blanz (München)
Frauen +60 kg rechts
1. Camilla Kättström (Hanau)
2. Laura Branding (Edemissen
3. Tanja Killmaier (Hanau)
4. Dany Hagel (Hanau)
Junioren -70 kg rechts
1. Philipp Stahhofen (Bochum)
2. Marcel Krefting (Hanau)
3. Cantekin Ertan (Sportschule Ertan)
4. Stefan koch (Hanau)
Junioren +70 kg rechts
1. Marvin Frank (Wolfsburg)
2. Sergej Maier (Berlin)
3. Pascal Meschhut (Hanau)
4. Arnhold Bernhardt (VFL Wolfsburg)
Männer Masters -80 kg rechts
1. Udo Weiß (Frankfurt Oder)
2. Andreas Garcia (Langen)
3. Jan Klingberg (Hanau)
4. Klaus-Dieter Hein (Frankfurt/Oder)
Männer Masters +80 kg rechts
1. Udo Krause (Langen)
2. Dirk Hammerschmidt (Frankfurt/Oder)
3. Stefan Maikranz (Hanau)
4. Stefan Metka (Hanau)
 

Männer links 60 kg
1. Anzaur Merkel (München)
2. Alexander Michalow (Bochum)
3. Philip Menzel (Hoyeler Adler)
4. Ilhami Karakus (Sportschule Ertan)

Männer -70 kg links
1. Kevin Berberich (Hanau)
2. Ramasan Rabadanov (Eintr. Berlin)
3. Andrej Purchomenko (München)
4. Felix Bürger (Ispringen)
Männer -75 kg links
1. Ivan Pilipenko (Mönchengladbach)
2. Johannes Diringer (München)
3. Ronny Liefeldt (Frankfurt/Oder)
4. Alex Wagner (Mönchengladbach)
Männer -80 kg links
1. Alex Voth (Bochum)
2. Andreas Höffner (Langen)
3. Eugen Wagner (Mönchengladbach)
4. Pierre Zummach (Edemissen)
Männer -85 kg links
1. Ivan Metzker (Bavarian Grizzlys)
2. Robert Kornek (Hanau)
3. Marco Strejcek (Edemissen)
4. Christoph Riepe (Hoyeler Adler)
Männer -90 kg links
1. Bei dieser Klasse
2. muss noch etwas
3. geklärt werden -
4. Ergebnis folgt in Kürze!
Männer -100 kg links
1. Thomas Lanvermeyer (Hoyeler Adler)
2. Christian Stahlhofen (Bochum)
3. Frank Matziol (Edemissen)
4. Andreas Eckhardt (Hanau)
Männer -110 kg links
1. Erik Hoppe (Ispringen)
2. Marc-André Lentz (Hanau)
3. Essan Abbas (München)
4. Jens Schridde (Edemissen)
Männer +110 kg links
1. André Niemeyer (Hoyeler Adler)
2. Stefan Neubauer (Haltern)
3. André Eichberg (Frankfurt/Oder)
4. Kevin Dreckmann (Haltern)
Frauen -60 kg links
1. Katrin Mook (Hanau)
2. Natalie Lockstein (Hanau)
3. Doreen Frank (Wolfsburg)
4. Tatjana Fuchs (Wolfsburg)
Frauen +60 kg links
1. Laura Branding (Edemissen)
2. Tanja Killmaier (Hanau)
3. Dany Hagel (Hanau)
4. Jessica Schaare (Edemissen)
Junioren -70 kg links
1. Marcel Krefting (Hanau)
2. Cantekin Ertan (Sportschule Ertan)
3. Philipp Stahlhofen (Bochum)
4. Stefan Koch (Hanau)
Junioren +70 kg links
1. Marvin Frank (Wolfsburg)
2. Pascal Meschhut (Hanau)
3. Sergej Maier (Berlin)
4. Arnhold Bernhardt (Wolfsburg)
Männer Master -80 kg links
1. Udo Weiß (Frankfurt Oder)
2. Andreas Garcia (Langen)
3. Klaus-Dieter Hein (Frankfurt Oder)
4. Jan Klingenberg (Hanau)
Männer Master +80 kg links
1. Achim Edel (Hanau)
2. Dirk Hammerschmidt (Frankfurt/Oder)
3. Michael Mucha (München)
4. Stefan Metka (Hanau)


Club-Wertung
1. Armwrestling "Over the Top" Hanau
2. "Bavarian Grizzlys" München
3. Armwrestling Club Bochum

 

 

Eigene Webseite erstellen bei Beepworld
 
Verantwortlich für den Inhalt dieser Seite ist ausschließlich der
Autor dieser Homepage, kontaktierbar über dieses Formular!