25.02.2012

25. DEUTSCHE MEISTERSCHAFT in Langenselbold,Germany

MÄNNER

Men’s Seniors Right Hand 60 Kg

  1. Täger, Fabian (VFL Wolfsburg) 7 Pts.
  2. Michalow, Alexander (Bochum) 5 Pts.
  3. Bodinka, Axel (SV Armwrestling Frankfurt (Oder)) 3 Pts.
  4. Merkel, Anzaur (Bavarian Grizzlys) 1 Pts.

Men’s Seniors Right Hand 70 Kg

  1. Berberich, Kevin (OVT Hanau) 13 Pts.
  2. Täger, Jan (VFL Wolfsburg) 11 Pts.
  3. Stahlhofen, Philipp (Bochum) 9 Pts.
  4. Balzer, Daniel (SV Armwrestling Frankfurt (Oder)) 7 Pts.
  5. Neumann, Lukas (VFL Wolfsburg) 6 Pts.
  6. Pubanz, Dustin (VFL Wolfsburg) 5 Pts.
  7. Kühn, Paul (SV Armwrestling Frankfurt (Oder)) 4 Pts.
  8. Kuhnle, Axel (Sportschule Ertan) 3 Pts.
  9. Axthelm, Nils (Top Grip) 2 Pts.
  10. Karakus, Ilhami (Sportschule Ertan) 1 Pts.

Men’s Seniors Right Hand 75 Kg

  1. Schlitte, Matthias (VFL Wolfsburg) 11 Pts.
  2. Smolarczyk, Janus (OVT Hanau) 9 Pts.
  3. Weiß, Udo (SV Armwrestling Frankfurt (Oder)) 7 Pts.
  4. Groth, Oliver (SV Armwrestling Frankfurt (Oder)) 5 Pts.
  5. Weingart, Albert (Bavarian Grizzlys) 4 Pts.
  6. Block, Simon (Top Grip) 3 Pts.
  7. Buerger, Felix (KSV Ispringen) 2 Pts.
  8. Senftleben, Chris (Berlin Bulls) 1 Pts.

Men’s Seniors Right Hand 80 Kg

  1. Kling, Alexander (OVT Hanau) 9 Pts.
  2. Zummach, Pierre (Top Grip) 7 Pts.
  3. Kibler, Walter (Monchengladbach) 5 Pts.
  4. Wagner, Alex (Monchengladbach) 3 Pts.
  5. Kolle, Georg (SV Armwrestling Frankfurt (Oder)) 2 Pts.
  6. Frisi, Daniel (Bavarian Grizzlys) 1 Pts.

Men’s Seniors Right Hand 85 Kg

  1. Voth, Alex (Bochum) 11 Pts.
  2. Hoeffner, Andreas (OVT Hanau) 9 Pts.
  3. Pilipenko, Ivan (Monchengladbach) 7 Pts.
  4. Kornek, Robert (OVT Hanau) 5 Pts.
  5. Woiten, Alexander (Bavarian Grizzlys) 4 Pts.
  6. Strejcek, Marco (Top Grip) 3 Pts.
  7. Proehl, Silas (SV Armwrestling Frankfurt (Oder)) 2 Pts.
  8. Thormann, Sandro (Top Grip) 1 Pts.

Men’s Seniors Right Hand 90 Kg

  1. Spannagel, Dieter (Munchen Gladiators) 9 Pts.
  2. Metzker, Iwan (Bavarian Grizzlys) 7 Pts.
  3. Strejcek, Enrico (Top Grip) 5 Pts.
  4. Lokstein, Viktor (OVT Hanau) 3 Pts.
  5. Kirchner, Rene (SC Eintracht Berlin) 2 Pts.
  6. Persicke, Max (SV Armwrestling Frankfurt (Oder)) 1 Pts.

Men’s Seniors Right Hand 100 Kg

  1. Linder, Sebastian (KSV Ispringen) 11 Pts.
  2. Rytschagov, Alexej (OVT Hanau) 9 Pts.
  3. Kellersmann, Florian (Bochum) 7 Pts.
  4. Heckendorf, Max (SV Armwrestling Frankfurt (Oder)) 5 Pts.
  5. Hof, Patrick (KSV Ispringen) 4 Pts.
  6. Birmele, Markus (KSV Ispringen) 3 Pts.
  7. Conrad, Halil (SC Eintracht Berlin) 2 Pts.
  8. Zobe, Joern (Armwrestling Halten am See) 1 Pts.

Men’s Seniors Right Hand 110 Kg

  1. Maier, Sergej (SC Eintracht Berlin) 8 Pts.
  2. Stahlhofen, Christian (Bochum) 6 Pts.
  3. Lenz, Marc Andre (OVT Hanau) 4 Pts.
  4. Toth, Rene (Armwrestling Halten am See) 2 Pts.
  5. Utmelidze, Zurab (Sportschule Ertan) 1 Pts.

Men’s Seniors Right Hand 110+ Kg

  1. Arapovic, Velo (OVT Hanau) 11 Pts.
  2. Neubauer, Stefan (Armwrestling Halten am See) 9 Pts.
  3. Shnaider, Fedor (SC Eintracht Berlin) 7 Pts.
  4. Kuehn, Oliver (Top Grip) 5 Pts.
  5. Owsinski, Rafael (Bochum) 4 Pts.
  6. Eichberg, Andre (SV Armwrestling Frankfurt (Oder)) 3 Pts.
  7. Vervejn, Aleksander (SC Eintracht Berlin) 2 Pts.
  8. Schult, Alexander (Armwrestling Halten am See) 1 Pts.

FRAUEN

Women’s Seniors Right Hand 60 Kg

  1. Lokstein, Natalia (OVT Hanau) 5 Pts.
  2. Weiß, Marie (SV Armwrestling Frankfurt (Oder)) 3 Pts.

Women’s Seniors Right Hand 60+ Kg

  1. Kättström, Camilla (OVT Hanau) 8 Pts.
  2. Hagel, Dany (OVT Hannau) 6 Pts.
  3. Killmaier, Tanja (OVT Hanau) 4 Pts.
  4. Branding, Laura (VFL Wolfsburg) 2 Pts.
  5. Swientek, Gina (SV Armwrestling Frankfurt (Oder)) 1 Pts.

JUGEND

Men’s Juniors Right Hand 70+ Kg

  1. Stahlhofen, Philipp (Bochum) 6 Pts.
  2. Kasperczyk, Kevin (Berlin Bulls) 4 Pts.
  3. Kaynak, Soner (Bavarian Grizzlys) 2 Pts.

MASTERS

Men’s Masters Right Hand 75 Kg

  1. Weiß, Udo (SV Armwrestling Frankfurt (Oder)) 6 Pts.
  2. Baumann, Juergen (OVT Hanau) 4 Pts.
  3. Garcia, Andreas (KSV Langen) 2 Pts.

Men’s Masters Right Hand 90 Kg

  1. Lokstein, Viktor (OVT Hanau) 8 Pts.
  2. Kolle, Georg (SV Armwrestling Frankfurt (Oder)) 6 Pts.
  3. Hein, Klaus-Dieter (SV Armwrestling Frankfurt (Oder)) 4 Pts.
  4. Szilagyi, Sandor (SV Armwrestling Frankfurt (Oder)) 2 Pts.
  5. Bostanci, Huseyin (Bavarian Grizzlys) 1 Pts.

Men’s Masters Right Hand 90+ Kg

  1. Krause, Udo (KSV Langen) 8 Pts.
  2. Hammerschimdt, Dirk (SV Armwrestling Frankfurt (Oder)) 6 Pts.
  3. Metka, Stefan (GER) 4 Pts.
  4. Mucha, Michael (Bavarian Grizzlys) 2 Pts.
  5. Heilma, Manfred (VFL Wolfsburg) 1 Pts.

MÄNNER

Men’s Seniors Left Hand 60 Kg

  1. Täger, Fabian (VFL Wolfsburg) 7 Pts.
  2. Michalow, Alexander (Bochum) 5 Pts.
  3. Merkel, Anzaur (Bavarian Grizzlys) 3 Pts.
  4. Bodinka, Axel (SV Armwrestling Frankfurt (Oder)) 1 Pts.

Men’s Seniors Left Hand 70 Kg

  1. Berberich, Kevin (OVT Hanau) 12 Pts.
  2. Stahlhofen, Philipp (Bochum) 10 Pts.
  3. Täger, Jan (VFL Wolfsburg) 8 Pts.
  4. Balzer, Daniel (SV Armwrestling Frankfurt (Oder)) 6 Pts.
  5. Neumann, Lukas (VFL Wolfsburg) 5 Pts.
  6. Kühn, Paul (SV Armwrestling Frankfurt (Oder)) 4 Pts.
  7. Axthelm, Nils (Top Grip) 3 Pts.
  8. Pubanz, Dustin (VFL Wolfsburg) 2 Pts.
  9. Karakus, Ilhami (Sportschule Ertan) 1 Pts.

Men’s Seniors Left Hand 75 Kg

  1. Smolarczyk, Janus (OVT Hanau) 9 Pts.
  2. Weingart, Albert (Bavarian Grizzlys) 7 Pts.
  3. Buerger, Felix (KSV Ispringen) 5 Pts.
  4. Senftleben, Chris (Berlin Bulls) 3 Pts.
  5. Groth, Oliver (SV Armwrestling Frankfurt (Oder)) 2 Pts.
  6. Schlitte, Matthias (VFL Wolfsburg) 1 Pts.

Men’s Seniors Left Hand 80 Kg

  1. Kling, Alexander (OVT Hanau) 8 Pts.
  2. Zummach, Pierre (Top Grip) 6 Pts.
  3. Kibler, Walter (Mönchengladbach) 4 Pts.
  4. Wagner, Alex (Mönchengladbach) 2 Pts.
  5. Kolle, Georg (SV Armwrestling Frankfurt (Oder)) 1 Pts.

Men’s Seniors Left Hand 85 Kg

  1. Voth, Alex (Bochum) 11 Pts.
  2. Pilipenko, Ivan (Mönchengladbach) 9 Pts.
  3. Woiten, Alexander (Bavarian Grizzlys) 7 Pts.
  4. Kornek, Robert (OVT Hanau) 5 Pts.
  5. Hoeffner, Andreas (OVT Hanau) 4 Pts.
  6. Strejcek, Marco (Top Grip) 3 Pts.
  7. Thormann, Sandro (Top Grip) 2 Pts.
  8. Proehl, Silas (SV Armwrestling Frankfurt (Oder)) 1 Pts.

Men’s Seniors Left Hand 90 Kg

  1. Spannagel, Dieter (Munchen Gladiators) 8 Pts.
  2. Strejcek, Enrico (Top Grip) 6 Pts.
  3. Lokstein, Viktor (OVT Hanau) 4 Pts.
  4. Kirchner, Rene (SC Eintracht Berlin) 2 Pts.
  5. Persicke, Max (SV Armwrestling Frankfurt (Oder)) 1 Pts.

Men’s Seniors Left Hand 100 Kg

  1. Linder, Sebastian (KSV Ispringen) 11 Pts.
  2. Metzker, Iwan (Bavarian Grizzlys) 9 Pts.
  3. Kellersmann, Florian (Bochum) 7 Pts.
  4. Rytschagov, Alexej (OVT Hanau) 5 Pts.
  5. Sum, Gabriel (KSV Ispringen) 4 Pts.
  6. Zobe, Joern (Armwrestling Halten am See) 3 Pts.
  7. Heckendorf, Max (SV Armwrestling Frankfurt (Oder)) 2 Pts.
  8. Conrad, Halil (SC Eintracht Berlin) 1 Pts.

Men’s Seniors Left Hand 110 Kg

  1. Maier, Sergej (SC Eintracht Berlin) 11 Pts.
  2. Hoppe, Eric (KSV Ispringen) 9 Pts.
  3. Lenz, Marc Andre (OVT Hanau) 7 Pts.
  4. Eckhardt, Andreas (OVT Hanau) 5 Pts.
  5. Dreckmann, Kevin (Armwrestling Halten am See) 4 Pts.
  6. Stahlhofen, Christian (Bochum) 3 Pts.
  7. Utmelidze, Zurab (Sportschule Ertan) 2 Pts.
  8. Toth, Rene (Armwrestling Halten am See) 1 Pts.

Men’s Seniors Left Hand 110+ Kg

  1. Kuehn, Oliver (Top Grip) 11 Pts.
  2. Vervejn, Aleksander (SC Eintracht Berlin) 9 Pts.
  3. Neubauer, Stefan (Armwrestling Halten am See) 7 Pts.
  4. Arapovic, Velo (OVT Hanau) 5 Pts.
  5. Eichberg, Andre (SV Armwrestling Frankfurt (Oder)) 4 Pts.
  6. Schult, Alexander (Armwrestling Halten am See) 3 Pts.
  7. Owsinski, Rafael (Bochum) 2 Pts.
  8. Shnaider, Fedor (SC Eintracht Berlin) 1 Pts.

FRAUEN

Women’s Seniors Left Hand 60 Kg

  1. Lokstein, Natalia (OVT Hanau) 5 Pts.
  2. Weiss, Marie (SV Armwrestling Frankfurt (Oder)) 3 Pts.

Women’s Seniors Left Hand 60+ Kg

  1. Hagel, Dany (OVT Hanau) 8 Pts.
  2. Branding, Laura (VFL Wolfsburg) 6 Pts.
  3. Killmaier, Tanja (OVT Hanau) 4 Pts.
  4. Kättström, Camilla (OVT Hanau) 2 Pts.
  5. Swientek, Gina (SV Armwrestling Frankfurt (Oder)) 1 Pts.

JUGEND

Men’s Juniors Left Hand 70+ Kg

  1. Stahlhofen, Philipp (Bochum) 6 Pts.
  2. Kasperczyk, Kevin (Berlin Bulls) 4 Pts.
  3. Kaynak, Soner (Bavarian Grizzlys) 2 Pts.

MASTERS

Men’s Masters Left Hand 75 Kg

  1. Weiß, Udo (SV Armwrestling Frankfurt (Oder)) 7 Pts.
  2. Baumann, Juergen (OVT Hanau) 5 Pts.
  3. Garcia, Andreas (KSV Langen) 3 Pts.
  4. Klingberg, Jan (OVT Hanau) 1 Pts.

Men’s Masters Left Hand 90 Kg

  1. Lokstein, Viktor (OVT Hanau) 9 Pts.
  2. Lind, Winfried (OVT Hannau) 7 Pts.
  3. Szilagyi, Sandor (SV Armwrestling Frankfurt (Oder)) 5 Pts.
  4. Kolle, Georg (SV Armwrestling Frankfurt (Oder)) 3 Pts.
  5. Bostanci, Huseyin (Bavarian Grizzlys) 2 Pts.
  6. Hein, Klaus-Dieter (SV Armwrestling Frankfurt (Oder)) 1 Pts.

Men’s Masters Left Hand 90+ Kg

  1. Mucha, Michael (Bavarian Grizzlys) 7 Pts.
  2. Metka, Stefan (GER) 5 Pts.
  3. Hammerschimdt, Dirk (SV Armwrestling Frankfurt (Oder)) 3 Pts.
  4. Heilma, Manfred (VFL Wolfsburg) 1 Pts.

 

 

Eigene Webseite erstellen bei Beepworld
 
Verantwortlich für den Inhalt dieser Seite ist ausschließlich der
Autor dieser Homepage, kontaktierbar über dieses Formular!